-Рубрики

Выбрана рубрика * Для дома *.


Соседние рубрики: * Ювелирные изделия *(10), * Советы водителям *(5), * Религия *(16), * Пошив и ремонт одежды *(466), * Народные приметы *(6), * Народные лечения *(83), * Мода *(675), * Медицина *(21), * Магия *(16), * Знаки зодиака *(7), * Домашние питомцы *(13), * Для любви *(5), * Для дачи *(15), * Для похудения *(14), * Для женщин *(160), * Денежные *(21), * Делаем своими руками *(97)

Другие рубрики в этом дневнике: ► ШАБЛОНЫ(4), ► ФОТОШОП(67), ► ФОНЫ ВСЯКИЕ(68), ► УРОКИ В ФОТОШОПЕ(810), ► СОВЕТЫ ВСЯКИЕ(1696), ► РАБОТЫ МОИХ ДРУЗЕЙ(204), ► ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДРУЗЕЙ(381), ► НАТЮРМОРТЫ(29), ► МУЗЫКА(44), ► МОИ ФЛЕШ В ПНГ(1), ► МОИ РАМОЧКИ(1174), ► МОИ РАЗДЕЛИТЕЛИ(38), ► МОИ ЭПИГРАФЫ (73), ► МОИ ЧАСИКИ(29), ► МОИ ФЛЕШ АНИМАЦИИ(75), ► МОИ СХЕМЫ (27), ► МОИ РАБОТЫ НА BLINGEE(25), ► МОИ ОТКРЫТОЧКИ(354), ► МОИ КОММЕНТИКИ (62), ► МОИ АВАТАРКИ (12), ► ЛЮДИ В ПНГ(300), ► ЛЕГЕНДЫ, ПРИЧТИ... (7), ► КУЛЬТУРА(13), ► КАРТИНКИ В ПНГ(241), ► ЖИВОТНЫЕ И ПТИЦЫ(29), ► ГЕНЕРАТОРЫ(22), ► ВЫШИВАНИЕ (49), ► ВСЁ ДЛЯ КОМПЬЮТОРА(205), ► ВСЁ ДЛЯ ДНЕВНИКА(65), ► ВРЕМЕНА ГОДА(97), ► SOTHNIK SWF Quicker(1), ► GIMP ПРОГРАММА(6), ► COREL ПРОГРАММА(172), ► КУЛИНАРИЯ(2907), ► ВЯЗАНИЕ(4365)

Белоснежное белье – без стирального порошка

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белоснежное белье – без стирального порошка

Пока не пробовала, но идея интересная. Я правда, без машинки не стираю, но для выведения пятен можно попробовать.
Прочитала здесь: http://babulyam.ru/
Хочу вам предложить вспомнить полезные советы наших бабушек, которые не имели такого количества стирального порошка которое предлагает сегодня нам промышленность, а белье было у них белоснежным.

Как же они этого добивались? Что для этого делали? Мы рассмотрим один из таких советов и попробуем постирать белое белье!!!!!

В МАРГАНЦОВКЕ

Возьмите два тазика с горячей водой (воду довести до кипения) приблизительно по 5 литров. В один тазик положите 1/4 часть измельченного хозяйственного мыла, а в другой 3-5 кристалликов марганцовки (цвет раствора должен быть красным а не фиолетовым). Оба раствора смешайте, при это вода будет темно-коричневого цвета. Размешайте вызвав сильное вспенивание и погрузите в раствор грязные белые вещи (пятна могут быть и травяные, масляные, пятна ржавчины, пятна от шариковых ручек и так далее ). Опыт наших бабушек показывает, что все пятна и все виды загрязнений удаляются, если вещи выдержать 6-8 часов в таком растворе. После того как выдержали белье в течении шести – восьми часов, прополаскивают в холодной воде, сушат, гладят. Белье при этом не портится. Попробуйте, надеюсь вам понравится!!!
Рубрики:  ► СОВЕТЫ ВСЯКИЕ/* Для дома *
Beautiflash_

Уксус - экологически безопасная уборка

Суббота, 29 Октября 2011 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Маусси [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уксус - экологически безопасная уборка

http://www.ecology.md

Уксус - экологически безопасная уборкаКак может подтвердить любой родитель, дети могут быть несносными, но уборка после них не должна быть неприятной. Когда дело доходит до игрушек, все попадает им в рот, и кажется, что чем больше друзей вовлечены в это увлекательное занятие, тем веселее. Если вы ищете альтернативу обычным методам улучшения санитарного состояния вашего дома, таким как отбеливающие средства, остановите свой выбор на обычном белом уксусе в вашей кладовой. Уксус - недооцененное чудо, и для тех, кто ищет многоцелевое моющее средство, которое не только безопасно для детей, но и экологически и экономически дружественнее, уксус является наилучшим решением вопроса.

Читать далее...
Рубрики:  ► СОВЕТЫ ВСЯКИЕ/* Для дома *
Beautiflash_


 Страницы: 3 2 [1]