-Рубрики

Выбрана рубрика * Рыба *.


Соседние рубрики: * Татьяна Шпилко *(59), * Супы,Гарниры,каши... *(27), * Советы кулинарные *(52), * Салаты и приправы *(57), * Рецепты Натали *(15), * Овощи *(26), * Напитки и Десерты *(213), * Мясо *(54), * Мих рецептов *(49), * Кушать подано *(7), * Кухня наизнанку *(419), * Кулинарим с Таней *(268), * Коллекция Рецептов *(108), * Ирина Хлебникова *(201), * Женский блог обо всем *(67), * Все вкусно *(73), * Вкусное дело *(138), * Блины и ... *(124), * Yasemin Gotovit *(152), * Yana Ben *(263), * Umeloe TV *(15), * Ludmila SweetWorld *(24), * Leckere Minute *(29), * Irina Belaja *(173), * Home Kitchen *(105), * Alina FooDee *(88), * Alex & Milana *(4)

Другие рубрики в этом дневнике: ► ШАБЛОНЫ(4), ► ФОТОШОП(67), ► ФОНЫ ВСЯКИЕ(68), ► УРОКИ В ФОТОШОПЕ(810), ► СОВЕТЫ ВСЯКИЕ(1696), ► РАБОТЫ МОИХ ДРУЗЕЙ(204), ► ПОЗДРАВЛЕНИЕ ДРУЗЕЙ(381), ► НАТЮРМОРТЫ(29), ► МУЗЫКА(44), ► МОИ ФЛЕШ В ПНГ(1), ► МОИ РАМОЧКИ(1174), ► МОИ РАЗДЕЛИТЕЛИ(38), ► МОИ ЭПИГРАФЫ (73), ► МОИ ЧАСИКИ(29), ► МОИ ФЛЕШ АНИМАЦИИ(75), ► МОИ СХЕМЫ (27), ► МОИ РАБОТЫ НА BLINGEE(25), ► МОИ ОТКРЫТОЧКИ(354), ► МОИ КОММЕНТИКИ (62), ► МОИ АВАТАРКИ (12), ► ЛЮДИ В ПНГ(300), ► ЛЕГЕНДЫ, ПРИЧТИ... (7), ► КУЛЬТУРА(13), ► КАРТИНКИ В ПНГ(241), ► ЖИВОТНЫЕ И ПТИЦЫ(29), ► ГЕНЕРАТОРЫ(22), ► ВЫШИВАНИЕ (49), ► ВСЁ ДЛЯ КОМПЬЮТОРА(205), ► ВСЁ ДЛЯ ДНЕВНИКА(65), ► ВРЕМЕНА ГОДА(97), ► SOTHNIK SWF Quicker(1), ► GIMP ПРОГРАММА(6), ► COREL ПРОГРАММА(172), ► КУЛИНАРИЯ(2907), ► ВЯЗАНИЕ(4365)

Солим форель в домашних условиях!

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Валерия_Зим [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
Засолить форель в домашних условиях не так уж и сложно. Вот простейший вариант.

Ингредиенты:

филе форели, соль и перец (можно много), сахар.

Приготовление:

Смешиваем соль, перец и сахар и этой смесью натираем каждый кусочек. На сутки (24 часа) ставим в холодильник. Готово. Убираем лишние специи, режем на кусочки и подаем. В этом рецепте можно добавить капельку жидкого дыма. Форель с лимоном. Благодаря лимону рыбка получается сочной и пикантной. Вам потребуется: 300 г форели; один лимон; одна столовая ложка сахара и две - соли. Приготовление: Сделать смесь сахара и соли. Лимон порезать тонкими дольками. Подготовить марлю, разложить ее на столе. Очищенную форель натираем смесью сахара и соли. В данном рецепте используется целая рыба. На марлю выкладываем ряд из долек лимона, сверху кладем рыбу. Внутрь рыбы тоже можно положить половинки долек лимона. Сверху снова лимон и заворачиваем в марлю. Кладем рыбу на тарелку и убираем в темное место на 2-3 дня. Потом достаем форель, удаляем лимон и лишнюю соль с сахаром. Режем на кусочки и подаем как самостоятельное блюдо или в виде бутербродов. Хорошо сочетается с белым хлебом (булкой). Украсить можно кусочками лимона. Приятного аппетита!

Источник: Шедевры кулинарии 
Рубрики:  ► КУЛИНАРИЯ/* Рыба *
Beautiflash_

Метки:  

Треска, запеченная в корочке с карри

Суббота, 09 Февраля 2013 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Треска, запеченная в корочке с карри

.
181827_214025108729438_2099382387_n[1] (477x329, 28Kb)
Треска, запеченная в корочке с карри


Ингредиенты

кунжутное масло — 1/2 ст. л.
филе трески — 4 шт. (примерно по 150 г каждый)
белые хлебные крошки — 80 г
миндаль (измельченный) — 2 ст.л.
тайская зеленая паста карри — 2 ст.л.
цедра 1/2 лайма
соль, перец — по вкусу

Способ приготовления

Смешать хлебные крошки, миндаль, пасту карри и цедру, перемешать и приправить солью и перцем.
Форму для запекания смазать маслом и уложить филе в один слой. Аккуратно намазать приготовленной смесью рыбное филе, вдавливая слегка, чтобы закрепить смесь на месте.
Запекать при температуре 200 градусов, не закрывая крышкой, в течение 25 минут, до готовности рыбы, пока корочка не станет золотистой.
Рубрики:  ► КУЛИНАРИЯ/* Рыба *
Beautiflash_

Метки:  

Рыбная запеканка

Среда, 30 Января 2013 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЫБНАЯ ЗАПЕКАНКА

рыбная запеканка (300x150, 41Kb)
Ингредиенты:

Семга — 400 гр.

Креветки — 300 гр.

Кукурузная мука — 3-4 ст. ложки

Творожный крем или нежирный творог — 250 гр.

Яйца — 2 шт.

Молоко — 150 мл

Сыр – 100 г

Молотые сухари

Соль, свежесмолотый черный перец, специи


Рыбу помыть, почистить, порезать на кусочки.

Квеветки разморозить и почистить. Смешать в миске кусочки рыбы и креветки, посыпать кукурузной мукой, посолить, поперчить, добавить специи, перемешать.
Яйца взбить в миске, добавить творожный крем или творог жирностью 0,5% и молоко комнатной температуры. Тщательно перемешать венчиком, посолить, поперчить, добавить специи.

Жаропрочную форму смазать сливочным маслом, посыпать молотыми сухарями. Выложить ровным слоем рыбу с креветками, залить яично-творожной смесью. Сверху посыпать тертым сыром.

Поставить в духовку на 25-30 минут при температуре 180 градусов.

Приятного аппетита!
Рубрики:  ► КУЛИНАРИЯ/* Рыба *
Beautiflash_

Метки:  

Лосось в ореховой корочке

Воскресенье, 23 Сентября 2012 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Liousy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


лосось1 (201x129, 6Kb)
Ингредиенты:
На 4 порции:
140 гр хлеба грубого помола
50 гр грецких орехов, нарезанных
3 ст л порезанной свежей петрушки
3 ст л порезанного свежего шнитт-лука
мелко тертая цедра 1 апельсина
щепотка мускатного ореха
85 гр сливочного масла
4 филе лосося
1 ст л черного перца горошком свежемолотого или 1 ст л молотого черного перца
1 яичный желток

Разогреть духовку до 200 гр С, размолоть хлеб в кухонном комбайне, чтобы получить крошки. Смешать крошки с орехами, травами, апельсиновой цедрой и мускатным орехом. Растопить масло в сковороде, когда появится пена, перемешать с крошками и орехами и готовить пока масло не впитается и крошки не станут золотистого цвета. Отставить и дать немного остыть.

Втереть в рыбу свежемолотый перец, положить на противень кожей вниз.

Смазать лосось взбитым желтком, посыпать крошками и прижать. Запекать 15-20 мин до готовности. Подавать горячим.

Приятного аппетита!


Рубрики:  ► КУЛИНАРИЯ/* Рыба *
Beautiflash_

Метки:  

Селёдочные шарики

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селёдочные шарики

Оригинально и вкусно, можно и на праздник и на каждый день

 
Читать далее...
Рубрики:  ► КУЛИНАРИЯ/* Рыба *
Beautiflash_

Метки:  

Рецепты блюд из лосося...

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 15:04 + в цитатник
Это цитата сообщения NINA_253 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты блюд из лосося...

Трудно найти рыбку вкуснее и полезнее, чем лосось. Это великолепный источник так необходимых нам полиненасыщенных жирных кислот, железа, витамина В12. Редко какой праздник обходится без этой рыбы, а в соленом или копченом виде она может выручить, когда на пороге появляются нежданные, но всегда желанные гости: приготовить с ней тосты или рулетики из лаваша – дело пяти минут.

Из свежего или замороженного лосося также можно приготовить огромное количество изумительно вкусных блюд. Главное, чтобы он был в холодильнике, а уж что приготовить из лосося мы всегда придумаем. Например, если вы сторонник натурального вкуса и любитель простых в приготовлении блюд, то отварите рыбу или потушите её с овощами. Если же вам не чуждо кулинарное любопытство и смелость, то выбирайте более сложные и нестандартные рецепты. Испортить лосося трудно, нужно лишь постараться не пересушить его при жарке или запекании.

Начнем с того, что приготовить из лосося можно буквально все, от салата или холодной закуски до запеканки и супа. А вот вам и примеры.

Лосось, маринованный в апельсине

Один крупный апельсин пропустите через мясорубку вместе с кожурой, погрузите в получившуюся массу 300 г филе лосося и поставьте на 12 часов в холодильник. Затем очистите его и обмажьте смесью, приготовленной из 4 ч.л. готовой горчицы, 1 ч.л. соли и 2 ч.л. мелко нарезанного свежего укропа. Через 12 часов, вновь проведенных в холодильнике, закуска будет готова.

Суп-пюре из лосося

Мелко нарежьте 1 головку репчатого лука и 4 головки лука-порея (белую часть), обжарьте до прозрачности на оливковом масле в глубокой кастрюле. Влейте 3 стакана рыбного бульона и положите 3-4 нарезанных кубиками сырых картофелины. Приправьте бульон специями и солью и варите около получаса до полной готовности картофеля. Затем осторожно слейте бульон, а овощной массе дайте немного остыть и протрите её через сито. Снова влейте бульон в кастрюлю и поставьте на слабый огонь. 500 г филе лосося нарежьте небольшими кусочками, положите в суп, добавьте лавровый лист и поварите, постоянно помешивая, 5 минут. В готовый суп влейте 2/3 стакана жирных сливок и положите мелко нарезанную зелень петрушки.

Фаршированный лосось в фольге

Мелко нарежьте 100 г шампиньонов, 100 г сладкого перца, 100 г помидоров и маленькую головку репчатого лука. Выдавите через пресс зубчик чеснока. Смешайте овощи, грибы и чеснок, добавьте к ним 70 г очищенных мелких креветок.

Филе лосося прорежьте вдоль, чтобы образовался кармашек. Посыпьте его изнутри солью и перцем, сбрызните соком лимона и уложите начинку. Заверните филе с начинкой в фольгу, положив сверху на рыбу кусочек сливочного масла, и запеките в духовке. Готовое блюдо украсьте веточками укропа и тонкими ломтиками лимона.

Запеканка-жюльен с лососем

Приготовьте соус бешамель: в растопленное сливочное масло (1 ст.л.) добавьте 2 ст.л. муки и прогрейте на среднем огне 2-3 минуты, помешивая. Подогрейте 300 мл молока и тонкой струйкой влейте его в муку, размешивая круговыми движениями. Доведите соус до кипения, приправьте солью и специями.

Разогрейте в сковороде 2 ст.л. оливкового масла, обжарьте в нем 2 мелко нарезанные луковицы, затем добавьте 500 г филе лосося и 100 г грибов, нарезав продукты соломкой, и готовьте 2 минуты. Сняв сковороду с огня, положите в неё горсть маслин без косточек, немного измельченной кинзы, влейте соус и перемешайте.

Отварите  до полуготовности 3-4 картофелины и нарежьте их тонкими ломтиками. Рыбно-грибную смесь выложите в форму для запекания, сверху разложите ломтики картофеля, сбрызните его растопленным маслом и густо засыпьте тертым сыром. Поставьте форму в разогретую до 180 градусов духовку и запекайте 20 минут.

 

Рубрики:  ► КУЛИНАРИЯ/* Рыба *
Beautiflash_

Метки:  

2 рецепта из рыбы..

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения NINA_253 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 рецепта из рыбы...

Скумбрия в луке

Ингредиенты: 2 скумбрии, 3 луковицы, 2 ст. л. муки, 2 ст. л. сливочного масла, 1 ч. л.черного молотого перца,1 ч. л. соли.

Скумбрию разморозить, выпотрошить, вымыть, разделать на филе. Смешать муку с солью и перцем, запанировать в этой смеси рыбу. Лук нарезать полукольцами и потомить до мягкости на сливочном масле. Выложить к луку рыбу, обжарить, периодически переворачивая, 20 минут. Влить полчашки воды, прикрыть крышкой и тушить 5 минут.

Семга, запеченная в сливках

Ингредиенты: 1 кг филе семги, 2 помидора, 1 стебель лука-порея, 400 мл сливок, 2-3 веточки укропа, 2-3 пера зеленого лука,1 ст. л. острой горчицы, щепотка тимьяна, соль, перец, 1 ст. л. сливочного масла

Духовку разогреть до 180 С. Филе освободить от кожицы. Натереть с обеих сторон солью и перцем, смазать горчицей, посыпать тимьяном и уложить в смазанную маслом форму. Порей нарезать кружочками, потомить до мягкости на сливочном масле. Выложить на рыбу. Сверху прикрыть кружками помидоров. Залить теплыми сливками и отправить в духовку на 30 минут. Вынуть, дать постоять 5 минут, посыпать измельченной зеленью и подавать к столу. Идеально с картофелем!

 
Рубрики:  ► КУЛИНАРИЯ/* Рыба *
Beautiflash_

Метки:  

Готовим малосольную семгу

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим малосольную семгу

udvRcDSwMoc (604x451, 66Kb)

Малосольная семга.

Продукты:

-Филе семги - 800 гр
-Соль, сахар пропорции 2:1 ( то есть на 2 дес.л соли 1 дес.л сахара)
-Коньяк - 1 ч.л.
-Укроп - 1 пучок.
-Смесь молотого перца.(красный,черный)

Приготовление:

*Смешать все ингредиенты, натереть ими филе рыбы.

*Завернуть рыбку в холщевую тряпочку, положить в контейнер и в холодильник на ночь.

Утром можно кушать.



Рубрики:  ► КУЛИНАРИЯ/* Рыба *
Beautiflash_

Метки:  

СЁМГА В КУКУРУЗНОЙ МУКЕ

Воскресенье, 06 Мая 2012 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЁМГА В КУКУРУЗНОЙ МУКЕ

Замечательный рецепт от Юрия ([info]zmoj
). Рыбка получается сочной, обязательно буду делать ещё! Далее слова автора.

Если вы планируете подать на новогодний стол вкусную рыбку, то зажарьте стейки семги или форели. Но не жарьте их на гриле, иначе вы почти наверняка засушите их. Лучшим способом сохранить семгу в своем натуральном качестве - это обвалять её в муке грубого помола и зажарить на масле.   
РЕЦЕПТ
Рубрики:  ► КУЛИНАРИЯ/* Рыба *
Beautiflash_

Метки:  

Домашние шпроты

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние шпроты

 Такого рецепта шпротов у меня ещё не было - но очень интересный . В состав входит копчёная селёдка .Стоит попробовать

Читать далее...
Рубрики:  ► КУЛИНАРИЯ/* Рыба *
Beautiflash_

Запеченное филе форели

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Vasilisa59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченное филе форели



4 порции

800 г. филе форели
1 средний помидор (или несколько черри)
1/2 небольшой луковицы
1 зубчик чеснока
1/2 ст.л. тертого имбиря
1 пучок разнообразной зелени
сок и цедра 1 лимона
1 ст.л. соевого соуса

Рубрики:  ► КУЛИНАРИЯ/* Рыба *
Beautiflash_


 Страницы: 2 [1]